华容二中

2016-12-21 10:35:23

 

 

华容二中第44届冬季田径运动会

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

201612

 

 

 

关于举行2016年华容二中第44届冬季田径运动会的

   

高一、高二各班:

     为了贯彻落实《学校体育工作条例》,进一步推进“全民健身”与“终身体育”,树立“健康第一”的教育指导思想,丰富学生课余文化生活,活跃校园气氛,增强班级集体凝聚力,经学校研究决定:于12月上旬举行华容二中第44届冬季田径运动会。

望各班接此通知后,抓紧组队训练,力争在运动会上取得好的成绩。

附竞赛项目

100m200m400m800m1500m3000m、(男)跳高、跳远、三级跳远、铅球、拔河(男女混合:男子10人、女子10人)、4×100m4×350接力。

 

 

                 

 

                       华容二中

                         

20161130

 

 

 

 

华容二中第44届冬季田径运动会

竞 赛 规 程

一、竞赛时间:11月中下旬

二、竞赛地点:华容二中田径场

三、竞赛分组:分男、女两大组,年级之间不分组

四、竞赛规则:采用国际最新田径竞赛规则

五、竞赛项目:

100m200m400m800m1500m3000m、(男)、跳高、跳远、三级跳远、铅球、拔河(男女混合:男子10人、女子10人)、4×100m4×350接力。

六、录取与奖励:

单项比赛不足七人减一录取,超过七人录取前六名,按754321计分;接力、拔河,录取前六名按14108642计分。个人单项比赛学校奖励前三名,高一、高二年级奖励团体总分(以班为单位)前五名。高一、高二各设一个宣传报道优胜班级,高一、高二年级各评三名优秀报道员。

七、报名方法:

每班必须报男、女运动员各6名(少一人扣5分),但又不能多报,每人最多报两项,每项最多报叁名(不含接力),一经报名不许更改,更不许冒顶替,否则扣团体总分10分。

八、其他事宜,另行通知。

 

 

 

 

 

 

华容二中第44届冬季田径运动会

组织机构

 

     任:刘建新

    任:刘申明          段华堂   晏玉平   喻志安    罗再良 

肖志勇    文永红     

     员:体育组成员 高一高二各班主任

仲裁委员会:体育组成员

总裁判长:曾小平

径赛裁判长:张 

终点裁判长:罗拥军

终点记录员(学生):唐佳琪  侯结   文武

计时裁判长:高峰 裁判员(学生):刘向  肖顺  杨佳林  曹灿  刘嘉明  刘鑫

检录裁判长:刘解 检查兼联络员(学生):黎咸齐  罗灿 

检查裁判长:曾小平 检查裁判员(学生):李云  潘强  张帅  吴拓 

田赛裁判长:刘训强

跳部裁判长:毕建新 裁判员(学生):汪璇  郭张海  谢莉  李佳玲 

掷部裁判长:毕建新

    员:肖志军和学生谢朝辉

安全保卫:文永红  陈铁山  高峰  刘解

场地器材:刘训强

播音与设备:蔡敏 谭超

     排:曾小平

    式:孙志 蔡敏  张智  陈铁山  刘解  曾小平

     传:熊伟 

     计:高成香  周祝英 

     勤:肖志勇

     像:谭超

          

 

一、坚持党的基本路线,热爱体育事业,团结求索,勇攀高峰。

二、刻苦训练,提高运动技术水平,尊重教练,认真完成比赛任务。

三、发扬拼搏精神,赛出风格,赛出水平,胜不骄,败不馁,尊重对方,尊重观众。

四、虚心学习,互相交流,增进友谊,全面发展。

五、讲文明,讲礼貌,讲卫生,讲道德,守秩序,守纪律。

六、模范遵守《中学生日常行为规范》,不吸烟,不喝酒,衣着整洁大方,行为举止文明。

七、团结友爱,关心集体,勇于批评与自我批评,反对自由主义。

八、勤俭节约,爱护公物,敢于同不良倾向作斗争。

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

          

 

一、坚持党的基本路线,忠诚体育事业,培养德、

智、体全面发展的运动员。

二、认真制定训练方案,从实践出发,进行科学训

练,努力完成训练计划。

三、做好赛前准备和临场指挥,赛后认真总结。

四、对运动员严格管理,加强思想政冶工作,将训

练、比赛、育人结合起来,关心运动员的全面发展。

五、发扬民主,关心爱护运动员的身心健康,不准

骂运动员。

六、为人师表,在训练、学习、生活等方面,做运动员的表率。

七、坚持原则,发扬正气,敢于同不良倾向作斗争。

八、教练之间要互相学习,互相支持,团结协作,遵纪守法,维护社会公德,带头执行规章制度,尊重裁判,尊重对方。

 

 

 

 

 

 

 

          

 

一、坚持党的基本路线,热爱体育事业,热心体育竞赛工作。

二、努力钻研业务,精通本项规则和裁判法,积极参加实践,不断提高业务水平。

三、严格履行裁判职责,做到严肃认真,公正准确。

四、作风正派,不徇私情,坚持原则,敢于同不良倾向作斗争。

五、裁判员之间互相学习,互相尊重,互相支持,加强团结。

六、服从领导,遵守纪律,执行任务时不喝酒,不吸烟,精神饱满,服装整洁,仪表大方,为人师表。

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

30

 

 

工作人员、领队、裁判员开会

1

开幕式、比赛

 

晚自习

2

 

比赛、闭幕式

晚自习

 

作息时间表

  餐:700

各班代表队入场:730

开幕式:800

中餐:1200

晚餐:1720

比赛时间安排

上午:8001200

下午:13301700

 

 

 

 

华容二中第44届田径运动会开幕式程序

 

1、主持人讲话,宣布运动员、裁判员入场。

入场顺序:国旗班,会微,会旗,宣传牌,彩旗方阵,裁判组,协调组,高一、高二运动员。

2、全场肃立,升国旗、奏国歌。

3、学校领导致开幕词。

4、裁判员宣誓。

5、运动员宣誓。

6、校长宣布开幕。

7、裁判员、运动员退场,比赛开始。

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

各代表队名单

1601班队

领队、教练:柳江波

运动员:

  广      黄顺良      彭高阳   

001     002     003     004     005     006

        谢雨欣  吴雨晴      赵玉花 

 007     008      009     010     011    012

 

1602班队

领队、教练:肖其飞

运动员:

岳俊璋      龙懿彬      陈博宇  宋敬威  徐晓娴

 013    014     015     016      017     018     019

        张桦丽      刘思汝

 020     021    022     023     024               

 

1603班队

领队、教练:戴洵

运动员:

贺诗磊              吴奇隆  刘天训   

 025    026      027    028     029     030             031

    周小芳           

032    033     034     035     036

 

 

 

1604班队

领队、教练:谭菊华

运动员:

孙柳印    谢星宇      黎梦成  段惠宇

037     038     039    040     041     042

张培杏子 唐如意       温园庆  邹湘川

  043     044     045    046    047     048   

 

1605班队

领队、教练:孙志

运动员:

王旭清             广  罗志辉  何棕峻

049     050     051     052     053     054      

     于辉阳      邓语涵  陈辉燕  周思佳   

055     056     057     058     059     060

 

1606班队

领队、教练:梅文华

运动员:

        肖天亮      徐茂华   

  061     062     063     064    065      066    

周梦诗      缪圆圆  艾佳钦  曾慧宇  胡雅云

067     068     069     070     071     072    

 

 

1607班队

领队、教练:潘辉

运动员:

严奉苏             

073      074     075     076     077     078   

    刘思佳  廖春妮  蔡勋铭      丁汝柔

079     080      081     082     083    084   

 

1608班队

领队、教练:何晓宏

运动员:

付一帆  曾列峰      蔡锦鸿  杨俊杰   

 085      086     087     088     089     090    

        刘亦璇  薛明慧  张燕妮  杨玉丽

091     092      093     094     095     096

 

 

1609班队

领队、教练:高志勇

运动员:

周嘉宇  刘江豪  程泽铭  蔡泽伟  邱文彬   

097     098     099     100     101     102  

    刘莹莹               

103     104     105      106     107    108 

1501班队

领队、教练:周永胜

运动员:

        蒋州权  孟泽琪      杨渊之

 109     110     111     112     113     114   

    周锦菲  唐正芳            

115     116     117     118      119      120

 

1502班队

领队、教练:汪坤

运动员:

            王渝喜      向新宇

 121    122     123     124      125    126  

 

甘璐静  唐美芝  彭紫嫣  刘诗妍      周紫欣

127      128    129     130      131     132   

 

1503班队

领队、教练:肖逢杰

运动员:

    危子龙  陈凯龙      郭志龙  万时仁

133     134     135     136     137     138   

                曾明珠   

  139    140      141    142     143     144    

1504班队

领队、教练:廖宏辉

运动员:

        卞友顺  郭英杰      闵志齐

146     147      148     149    150     151    

尹莎莎  田文丽      薛文玉       

 152     153     154     155     156     157

 

1505班队

领队、教练:李大强

运动员:

    徐渝湘  李昕宇  龙嘉怡  曹琦玮  李万龙 

 158      159     160     161    162     163

赵晓兰      曹冰冰      鲁嘉欣  林心雨

164     165     166     167     168     169   

 

1506班队

领队、教练:龙义良

运动员:

孙超奇  曾罗生              杨永胜

170     171     172     173     174     175

    文憬怡              严定玉   

  176    177     178     179     180     181

 

1507班队

领队、教练:胡启军

运动员:

符嘉楠  万俨豪          胡伯政   

  182    183     184     185     186     187

        周楚桃           

  188    189     190     191     192     193

 

1508班队

领队、教练:黎锋

运动员:

            徐海燕  刘冰冰   

194     195     196     197     198     199

陈笑越              徐尚坤  李佳成

200    201      202     203     204     205

 

1509班队

领队、教练:夏文波

运动员:

    高正武  彭成哲  吴胜明      冯一凡 

206    207     208     209     210     211    

    杨心仪  张小蝶  方智洋       

  212    213     214     215     216    217

 

赛程安排

121日上午

径赛

8:30      男子100m预赛

8:50       女子100m预赛

9:10       男子400m预赛

9:40       女子400m预赛

   10:10       男子1500m预决赛

   10:40      女子1500m预决赛

   11:10       男子200m预赛

   11:30      女子200m预赛

田赛

    8:30    男子跳远    8:30   女子铅球

   10:00    女子跳远   10:00   男子铅球

121日下午

径赛

14:00   男子100m决赛

14:10   女子100m决赛

14:20   男子800m预决赛

14:40   女子800m预决赛

15:00   男子4×350m预决赛

15:40   女子4×350m预决赛

田赛

14:00   男子跳高       14:00   男子铁饼

15:00   女子跳高       15:00   女子铁饼

122日上午

径赛

8:00   男子200m决赛

8:00   女子200m决赛

8:20   男子4×100m预决赛

9:00   女子4×100m预决赛

9:40   男子3000m预决赛

   10:30   男子400m决赛

   10:40   女子400m决赛

田赛8:00   男子三级跳远        8:00   男子标枪

9:00   女子三级跳远        9:00   女子标枪

122日下午

   14:00   拔河比赛     15:00  高三接力

 

径赛

男子100预赛(取前8名进入决赛)

第一组

                    岳俊璋

206    201     185     174     066     013

第二组

冯一凡  李佳成      徐渝湘    广   

  211    205     187     159     052     014

第三组

    孟泽琪  杨俊杰      谢星宇

  133    112     089     062     039    

第四组

    程泽铭      罗志辉   

 122     099     061     053     040

 

女子100m预赛(取前8名进入决赛)

第一组

        尹莎莎      邹湘川  赵玉花

  217     191     152     144     048     012

第二组

            周紫欣   

 195     179     140     132     031

第三组

周楚桃  曹冰冰  甘璐静       

 190     166     127     115     032

 

 

第四组

严定玉          薛明慧     

 181     154     092     094     034

第五组

                谢雨欣

105     108     079     083     009 

第六组

丁汝柔      唐如意      吴雨晴

  084     055    044     045     010  

 

 

男子200m预赛(取前8名进入决赛)

第一组

彭高阳      徐茂华  程泽铭  孙超奇  吴胜明

 005     028     065     099     170     209

第二组

孙柳印  王旭清          胡伯政

 037     049     066     121     186

第三组

      广      郭志龙      

  038    052     074     037     087

 

第四组

蔡锦鸿  周嘉宇  孟泽琪  李昕宇   

 088     097     112     160     203

 

女子200m预赛(取前8名进入决赛)

第一组

吴雨晴  徐晓娴      丁汝柔   

  010     019     031     084     140 

第二组

赵玉花              尹莎莎

  012     020     032     105     152

第三组

张桦丽      邹湘川       

  022    036     048     115     156

第四组

唐如意  于辉阳  胡雅云        

  044     056     072     119     157

第五组

    邓语涵      唐美芝   

 046     058     083     128     167

 

 

第六组

赵晓兰      周楚桃       

  164     176     190     199     217

 

田赛

男子跳远(预决赛取前6名)

陈笑越  万俨豪      徐渝湘  曹琦伟  郭志龙

  200     183     174     159     162     137

郭英杰  王渝喜          杨俊杰   

  149     124     110     102     089     076

    肖天亮  罗志辉  孙柳印       

  062     063     053     037     026     027

    宋敬威  黄顺良   

  016     018     003     004

 

女子跳远(预决赛取前6名)

        刘冰冰           

  216     195     198     188     192     180

林心雨  田文丽          甘璐静  唐正芳

  169     153     139     141     127     117

             张燕妮  廖春妮  周梦诗

  119     104     091     095     081     067

缪圆圆  于辉阳  温国庆  周小芳      谢雨欣  刘思汝

  069     056     047     033     036     009     024

 

男子铅球预决赛(取前6名)

        龙懿彬  陈博宇  何棕峻  肖天亮   

  002     014     015    017     054     063     076

蔡锦鸿              万时仁      龙嘉怡

  088     102    113     123     138     146     161

曾罗生          徐尚坤  高正武

  171     173     184     204     207

 

女子铅球预决赛(取前6名)

            周小芳      周梦诗

  008     020     021     033     034    067

刘思佳   廖春妮              

  080     081     091     107     118     120

周紫欣          薛文玉      曹冰冰

  132     139     142     155     165     166

                方智洋  刘思汝

  180    193      194     212    215     024    

 

 

径赛

男子800m预决赛(取前6名)

第一组

黄顺良  刘天训  谢星宇  付一帆  曾列峰  蔡泽伟 

 003     030     039     085     086     100

    危子龙          李佳成

 133     134     150     184     205

第二组    

        严奉苏  邱文彬  蒋州权

 040     050     073     101     111

向新宇  闵志齐  李万友      高正武

  126    151     163     172     207

 

女子800m预决赛(取前6名)

第一组

    徐晓娴      邓语涵  陈辉燕  周思佳  蔡勋铭

  007     019     023     058     059     060     082

刘亦璇  张燕妮  周锦菲          鲁嘉欣

  093    095     116     131     142     168

     

 178     189

 

第二组

    张培杏子      艾佳钦  曾慧宇   

  035     043      045     070     071     079

杨玉丽          曾明珠       

  096     106     107     143     157     167

    徐海燕  杨心仪

  196    197      213

 

田径

男子三级跳远预决赛(取前6名)

吴胜明      徐尚坤  万俨豪  孙超奇   

  209     210     204     183     170     158

李昕宇          万时仁      蔡泽伟

  160     146    136     138     110     100

邱文彬          贺诗磊      岳俊璋

  101     090      064    025     026     013

 

女子三级跳远预决赛(取前6名)

徐海燕      刘景怡      田文丽   

  197    188     177     165     153     141

彭紫嫣  缪圆圆           

 129     069     011     212     216

男子400m预赛(取前8名进入决赛)

第一组

冯一凡  符嘉楠  卞友顺  杨渊之  王旭清    广

  211    182     148     114     049     001

第二组

        陈凯龙       

  201    173     135     090     050

第三组

李万友          严奉苏  黎梦成

 163     147     121     073     041

第四组

周嘉宇  刘江豪  付一帆      吴奇隆

  097    098     085     075     029

  

女子400m预赛(取前8名进入决赛)

第一组

刘冰冰      彭紫嫣           

  198    178     129     106     055     023

第二组

    赵晓兰           

  191    164     120     092     057

 

第三组

    刘诗妍          陈辉燕

  156    130     103     068     059

第四组

张培杏子          张桦丽   

  043      035     021     022     007

 

男子1500m预决赛(取前6名)

    彭成哲      胡伯政  杨永胜  龙嘉怡   

  206     208    202     195     175     161     147

闵志齐  陈凯龙  王渝喜             

  151     135     124     109     087     074    075

徐茂华       段惠宇      吴奇隆   

  065     051     042     028     029     006

 

女子1500m预决赛(取前6名)

张小蝶               林心雨   

  214    196       192     179    169     154

曾明珠  刘诗妍  周锦菲      蔡勋铭   

  143     130    116      103    082     068

胡雅云       

  072     057     046

径赛

男子3000m预决赛(取前6名)

  广  龙懿彬      陈博宇  刘天训      黎梦成

  001    015     016     017     030     038     041

            蒋州权  危子龙  卞友顺   

  051    087     109     111     134     148     150

        杨永胜  符嘉楠   

  158     172     175     182     202

 

男子跳高预决赛(取前6名)

    彭高阳  宋敬威  贺诗磊      段惠宇 

  004     005     018     025     026     042

    曾列峰  刘江豪  杨渊之       

  064     086     098     114    125     136

郭英杰  曹琦伟  曾罗生      陈笑越       

  149    162     171     185     200     203     210

 

女子跳高预决赛(取前6名)

温国庆  周思佳  刘莹莹      唐正芳      唐美芝

  047    060     104     108     117     118     128

    薛文玉  鲁嘉欣  刘憬怡       

  144     155     168     177     189     194

 

接力赛分年抽签分组

高一年级男、女4×350m4×100m接力(各取前6名)

第一组:1     2      3     4    

第二组:5    6      7      8     9      

高二年级男、女4×350m4×100m接力(各取前6名)

第一组:1     2      3     4    

第二组:5    6       7     8      9       

第一轮拔河比赛分年级分AB两组各取小组前3名进入决赛小组第一名决一、二名,小组第二名决三、四名,小组第三名决五六名。

高一年级

1     (2)     (3)    (4)     (5)     (6)     

7     (8)     (9)   

高二年级

1    (2)    (3)    (4)     (5)    (6)     

7    (8)    (9)   

高二年级

A组裁判员:曾小平  刘解 




 

 

 

 

 


B组裁判员:毕建新  高峰 




 

 

 

 


高一年级

 

 

 A组裁判员:张智  陈铁山 




 

 

 

 

 


B组裁判员:肖志军  罗拥军 




 

 

 

 


第二轮(字母后面的数字指小组预赛名次)

A1------- B112      A2-------B234

A3--------B356